МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Спортивные соревнования «Январские старты»

участники эстафетСпортивные соревнования «Январские старты»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. 28 января 2021года на территории Дома Культуры для ребят школы-интернат прошёл спортивный праздник. Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.
Праздник проводился в виде эстафеты.  Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная со снегом. Эстафета включала 9 этапов: «Зимняя прогулка», «Снежный ком», «Хоккеисты», «Сосулька», «Снежки в цель», «Переправа по льдинам», «Зимняя рыбалка», отгадывание загадок на спортивную тему. Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, поддерживая и помогая друг другу.
участники эстафетучастники эстафет
участники эстафетучастники эстафетучастники эстафет
участники эстафетнаграждение команд
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации