МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Урок компьютерной грамотности «Добрые советы для тех, кто в интернете»

Урок компьютерной грамотности в БиблиотекеУрок компьютерной грамотности «Добрые советы для тех, кто в интернете»

 
Есть на свете сеть сетей.
Очень интересно с ней.
Людям всем она нужна,
Миру очень сеть важна.
Что за сеть? Найди ответ.
Сеть зовется Интернет!
 Арефинская библиотека провела урок компьютерной грамотности «Добрые советы для тех, кто в интернете», приуроченный неделе "Безопасного интернета". 
 Интернет - полезное средство для учёбы, отдыха или общения с друзьями. Но, как и реальный мир, Сеть тоже опасна: в ней появились свои преступники, хулиганство и вредительство.  Библиотекарь напомнила участникам важные правила, при соблюдении которых виртуальное общение не принесет вреда.
Участвуя в интеллектуальной игре Поле - чудес «Кто в интернете главный?», дети узнали, кто создал социальную сеть Facebook, как называется антивирусная программа и  другое. В финальной  игре победила Мария Дворянчикова и выиграла настенный календарь с символом года. Остальные участники получили сладкие призы. 
Урок компьютерной грамотности в БиблиотекеУрок компьютерной грамотности в Библиотеке
Урок компьютерной грамотности в БиблиотекеУрок компьютерной грамотности в Библиотеке
В конце мероприятия ребята познакомились с материалами книжно выставки "Среда обитания - Интернет", получили памятки о безопасном интернете.  
 
 
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации