МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » МАСЛЕНИЦА В д. ПОЧИНОК-БОЛОТОВО.

МАСЛЕНИЦА В д. ПОЧИНОК-БОЛОТОВО.МАСЛЕНИЦА В д. ПОЧИНОК-БОЛОТОВО.

Масленица по народным поверьям самый веселый и очень шумный народный праздник. 13 марта в деревне состоялась развлекательная программа «Душа ль, моя Масленица». В этот день вместе проводить, и по благодарить Зиму «за службу» и пожелать скорейшего пришествия Весны собрались, местные жители, гости из села Арефина и г. Рыбинска.
 Какая Масленица без блинов? Для починовские хозяюшек был объявлен конкурс блинов «Пальчики оближешь», блины с разной начинкой всем пришлись по вкусу желающие смогли угоститься блинами с горячим чаем. Организатор праздника Валентина Максимова провела традиционные масленичные забавы - «перетягивания каната», «меткий стрелок», «бег в мешках», «блинная эстафета», и многие другие забавы не давали скучать участникам на празднике. Возле масленичной, фотозоны можно было сделать фото на память. Пришлись по душе и самодельные куколки «масленицы». Местные мужчины срубили красивый костер, на котором по традиции сожгли чучело.
МАСЛЕНИЦА В д. ПОЧИНОК-БОЛОТОВО.МАСЛЕНИЦА В д. ПОЧИНОК-БОЛОТОВО.
МАСЛЕНИЦА В д. ПОЧИНОК-БОЛОТОВО.МАСЛЕНИЦА В д. ПОЧИНОК-БОЛОТОВО.
 В течение вечера дружно звучали песни под гармонь Звонарева Андрея. Праздник прошел весело, хочется отметить, что в этот день царила атмосфера добра и радости. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации