МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Творческий час «Художник веселый и добрый».

Творческий час Художник веселый и добрыйТворческий час «Художник веселый и добрый».

 
25 марта для ребят в пункте выдачи д. Починок - Болотово культорганизатор Валентина Максимова провела творческий час, посвященный 120 летию Евгения Ивановича Чарушина. Все творчество Чарушина пронизано любовью к природе и животному миру. И эту любовь он пронес через всю жизнь, оставив нам великолепные зарисовки о «братьях наших меньших».

В ходе мероприятия ребята просмотрели презентацию по творчеству писателя, узнали, что, изучая природу и животный мир, Чарушин попытался выразить свои наблюдения и впечатления в словах. А то, что он не мог выразить словами, ему помогали передать кисть и карандаш. Ребята поучаствовали в играх «Кто, где живет?», «Назовите звериных детенышей?», которые заставили детей вспомнить хорошо известных им животных.

О своих четвероногих любимцах: кошках, собаках, черепахах ребята рассказывали с удовольствием. Это были рассказы о животных Барабановой Сони и Ани у которых живут хомячок, кошка и собака. Бадин Дима рассказал о своём щенке и хомячке, а Трапезина Маша и Вова поделились рассказом о домашних животных, которые живут у них во дворе: лошадь, коровы, овцы, телята, за которыми они помогают ухаживать своим родителям, а потом каждый раскрашивал картинки с иллюстрациями из книжек писателя. Была оформлена выставка рисунков «Мы художники». Мероприятие завершилось библиографическим обзором детских книг Евгения Чарушина.
Творческий час Художник веселый и добрый
Творческий час Художник веселый и добрый 
Искусство Евгения Чарушина, доброе, человечное, радует уже не одно поколение маленьких читателей и учит их любить волшебный мир зверей и птиц.
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации