МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Ретро - выставка «Мир, Труд, Май!»

Участники мероприятияРетро - выставка «Мир, Труд, Май!»

1 мая отмечается праздник Весны и Труда, который олицетворяет обновление жизни и уважение к созидательному труду. К этой дате в пункте выдачи д. Починок - Болотово была оформлена ретро- выставка «Мир, Труд, Май!» из открыток, газет, книг советского периода.

Для юных читателей проведен творческий час «Цветущий май», в ходе которого ребята познакомились с историей возникновения праздника в нашей стране, посмотрели презентацию первомайских демонстраций, когда организованные колонны трудящихся шествовали по центральным улицам городов и поселков с транспарантами и лозунгами, прославляющими труд и дружбу между народами. Сегодня торжества проходят не так грандиозно, как раньше, но 1 мая все так же остается всеми любимым праздником.  Ребята  с удовольствием сделали коллективное панно, активно   приклеив свои ладошки и много разноцветных цветов.

 
Участники мероприятияРетро - выставка Мир, Труд, Май!
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации