МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Акция «Наша жизнь – в наших руках!»

Плакат SOS

Акция «Наша жизнь – в наших руках!» в Арефинском КДК

 5 октября В рамках областной акции «Наша жизнь – в наших руках!» прошли мероприятия. В Дом Культуры были приглашены ребята школы интерна на тематическую программу «Не прикасайся к безумию!»(20 человек)

Ведущая рассказала, как необходимо в современной жизни соблюдать здоровый образ жизни: не пристраститься к таким вредным привычкам как курение, алкоголь и наркомания, соблюдать правильное питание, личную гигиену, вести физическую активность.

Плакат ЗОЖКонкурс Передай витаминку

  В начале программы подростки приняли участие в упражнении «Ромашка откровений» ребята брали карточку, а на ней была написана фраза, которую нужно было продолжить. Затем была : викторина, конкурс «Спорт – наш лучший друг», игра «Передай витаминку», Игра «Полезное – не полезное», творческий конкурс «Нарисуй здоровье», конкурс «Анаграммы», игра «Здоровый человек», и в завершении мероприятия конкурс «Любители фруктов – полезных продуктов».

  Подсчитав очки оказалось, что сегодня ничья , а это значит победила дружба. Все участники получили призы и буклеты «Нет наркотикам!».

раздача буклетов Нет наркотикамоформление плаката

  На протяжении всей игры ребята проявляли интерес, активность, любознательность. С интересом участвовали в играх и конкурсах, внимательно и аккуратно выполняли творческие задания. Подбор конкурсов был не случайным т.к. отражал основную цель мероприятия, довести до сознания детей , что каждый человек творец и хозяин своего здоровья. И чтобы быть здоровым и красивым надо помнить о важных условиях здорового образа жизни.

конкурс Угадай вид спортаЧитай книги о ЗОЖ

  11 октября девятиклассники Арефинской средней школы (10 человек) стали участниками часа здоровья «Да - здоровью, да - мечте, нет наркотикам, беде». В ходе мероприятия шел разговор о том, так что же такое здоровый образ жизни? Были определены факторы, влияющие на состояние здоровья человека: правильное питание, занятия спортом, режим дня, личная гигиена и закаливание.

  Школьники с интересом просмотрели видеофильм «Вредные привычки», рассказывающий о негативном влиянии на организм никотина, алкоголя и наркотиков.

  Школьники активно отвечали на вопросы теста «Какой образ жизни ты ведешь?» и вопросы викторины «Человек и его здоровье». В завершении часа ведущая - заведующая Арефинской библиотекой Н.А.Ругина, предложила ребятам оформить стенгазету «СОС: стена отличных советов». Откликнувшись, девятиклассники написали для будущих читателей газеты свои любимые книги и фильмы, посоветовали посетить некоторые культурно – массовые мероприятия, предложили сделать дела, которые помогут укрепить здоровье.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации