МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Тематический вечер «Октябрьская революция - 17 год»

Выставка к 100-летию революции

Тематический вечер
«Октябрьская революция - 17 год»

  1 ноября тематический вечер «Октябрьская революция - 17 год». В начале ноября в библиотеке состоялись мероприятия, освещающие судьбоносные события в истории России. Проведено для женщин, входящих в состав любительского объединения «Добрые встречи».

  Участницы вечера постарались одеться соответственно. Они были в красных или белых блузах, в красных косынках и с бантами на груди, что настраивало на торжественный и праздничный лад.

Участницы мероприятия

  Заведующая библиотекой Н. А. Ругина рассказала присутствующим много интересных фактов об октябрьской революции, напомнила ее причины и последствия, были просмотрены видеофрагменты и слайды презентации, отражающими революционную хронику.

  Октябрьская революция преобразила страну и внесла много нового во все сферы жизни, в том числе музыкальную. До сих пор людям близки песни, посвящённые революции, на них многие воспитывались. Внимательно слушали женщины рассказы о песнях «Варшавянка», «Смело мы в бой пойдем», «Славное море, священный Байкал», «Красная Армия» и активно подпевали. И конечно же, все с удовольствием вспоминали свою молодость и то, как широко отмечали этот праздник раньше.

  В библиотеке действует тематическая выставка «100 лет революции в России»

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации