МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » #фолк урок из АРЕФИНА"ВАРЕНЬЕ ИЗ ОГУРЦОВ"

фолк урок Варенье из огурцов#фолк урок из АРЕФИНА"ВАРЕНЬЕ ИЗ ОГУРЦОВ"

Родные удивятся, а обескураженные гости ни за что не догадаются, чем вы решили их угостить, поскольку лакомство, которое сегодня мы готовили, действительно оригинально . Этот мастер -класс прошел в рамках проекта "Наука для внука".
Нынче варенье из огурцов считается диковинным, но были времена, когда наши бабушки, не подозревая о существовании большинства ягод и фруктов, варили лакомства из овощей. Сейчас мы привыкли к сладким десертам из кабачков или тыквы, а раньше использовали еще и помидоры, редьку. Рецепт бабушки дошел до наших времен и мы решили его повторить.
Поскольку огурцы не наделены ярко выраженным вкусом, в состав варенья добавляют травы, пряности – корицу и ваниль, кладут апельсин, лимон.
ПОЛУЧИЛОСЬ БЕСПОДОБНО! ПОПРОБУЙТЕ!
ЛОВИТЕ РЕЦЕПТ:
Огурцы – 1 кг.
Сахарный песок – 600 гр.
Апельсин.
Лимон – 1 шт.
Корица – палочка.
Ванильный сахар – маленькая ложка.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Помойте овощи, покрошите кубиками. Крупные экземпляры желательно очистить от кожуры. Сложите в кастрюлю.Почистите апельсин, мякоть порежьте кубиками. Из лимона выдавите сок. Переложите нарезку к огурцам.Засыпьте сахарный песок.Хорошенько перемешайте, оставьте на час-полтора, чтобы овощи успели дать большое количество сока.Поставьте варенье вариться. Сразу положите палочку корицы. Влейте лимонный сок.Доведите содержимое до кипения на среднем огне. Затем сбавьте мощность. Готовьте при тихом кипении 30-40 минут.
фолк урок Варенье из огурцовфолк урок Варенье из огурцовфолк урок Варенье из огурцов
фолк урок Варенье из огурцов
фолк урок Варенье из огурцовфолк урок Варенье из огурцов
#фолкурок#этноперемена#традициившколу#арефинскийкдк
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации