МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Экологический час "Растения которые нас лечат"

экологический час Растения которые нас лечатЭкологический час "Растения которые нас лечат" 

В рамках программы экологическая тропа «Наедине с природой», 2 августа в деревне Починок -Болотово прошёл экологический час. Участникам мероприятия узнали, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.

Ведущая рассказала о мяте, зверобое, бессмертнике и иван-чае, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями. Жители и гости поделились своими знаниями о пользе и применение некоторых растений. Мероприятие прошло на фоне выставки «Лечебные травы» которая была оформлена на сарайчике, в резных наличниках. Для оформления выставки использовались различные лекарственные растения, такие как шиповник, ромашка, тысячелистник, липа. Был организован мастер- класс, на котором каждый желающий мог смастерить " Куклу Травницу". Из разноцветных лоскутков женщины старательно сделали нарядных душистых куколок, наполненных сухой мятой.

Оформлена книжная выставка «Зеленая аптека», с подборкой литературы о народной медицине, лекарственных и целебных свойствах растений.
участники экологического часаучастники экологического часа
участница экологического часавыставка книг
В яркий летний день мероприятие прошло познавательно с пользой.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации