МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Краеведческий час «Купила баба курочку»

Участники мероприятия в БиблиотекеКраеведческий час «Купила баба курочку»

Каждому известно, что жизнь без животных скучна и безрадостна. Домашние животные и питомцы дают нам много добра и ласки.
 4 августа в библиотеке прошёл эколого – краеведческий час. В начале мероприятия дети отгадали загадки и узнали к кому они отправятся в гости.

Ребята быстро определили какие животные домашние, а какие дикие, поучаствовали в увлекательных играх «Угадай животного» и «Я знаю знаменитость из мира животных». Экскурсию по своему подворью провела читательница библиотеки Милана Шаляпина. Дети увидели курочек – несушек и петушка, больших кроликов и  маленьких крольчат. Милана рассказала, чем кормят и какой уход нужен кроликам и птицам.

Участники мероприятияУчастники мероприятияУчастники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в Библиотеке
Ребята с удовольствием покормили капустой кроликов, а курочкам дали свежих огурчиков. На память дети смастерили сувенир «Веселая курочка». 
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации