МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » 16 августа 2021 года в деревне Починок - Болотово произошло важное, значимое событие – торжественное

памятник землякам-участникам ВОв16 августа 2021 года в деревне Починок - Болотово  торжественное открытие памятника воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны, защищавшим Родину от фашистских захватчиков.

Памятник был изготовлен благодаря землякам, которые оказали посильную помощь в сборе средств. В разработке эскиза и изготовление памятника помогла Ольга Юрьевна Тишинова, а  установили и привели в порядок местные жители. И вот он, долгожданный день.
В центре деревни в этот праздник собрались и стар, и млад. Митинг открыл Глава Арефинского сельского поселения Валентин Павлович Николаев, а начальник отдела администрации Арефинского с/п   Краюшкина Татьяна Алексеевна вручила благодарности тем, кто помог в реализации установки памятника. Почетное право открыть памятник землякам-участникам Великой Отечественной войны было предоставлено Главе Арефинского сельского поселения Валентину Павловичу Николаеву и старожилу д. Починок - Болотово Барабанову Николаю Алексеевичу.
Вручение благодарности А. Барабанову поздравление Главы поселения Дети читают стихи
 От жителей деревни выступил Трапезин Н.П., а юные школьники прочитали стихи. Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Потом состоялась церемония возложения цветов к памятнику.
 Отец Андрей настоятель храма Иконы Казанской Божьей Матери отслужил Панихиду по усопшим войнам. 
Участники мероприятия Участники мероприятия Панихида
Пусть памятник напоминает всем о том, что нашим счастьем мы обязаны тем, кто познал ужасы войны, и что за мир надо бороться и отстоять его. Память земляков священна.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации