МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Краеведческая выставка- просмотр «Валенки, валенки, ой, да не подшиты стареньки!».

Выставка просмотрКраеведческая выставка- просмотр «Валенки, валенки, ой, да не подшиты стареньки!».

16 февраля отмечается День валенок. Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки также, как шапка-ушанка, матрешка — это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.

В рамках Года культурного наследия народов России в пункте выдачи деревни Починок - Болотово оформлена краеведческая выставка просмотр. На ней представлены экспонаты из фонда мини – музея. Подшитые валенки большой семьи Барабановых. Колодки на детские валеночки которые отдала в библиотеку мастерица Кузнецова Екатерина Павловна которая занималась валянием валенок. Барабанов Николай Алексеевич рассказал как «разбивал» валенки, показал, как подшивал прохудившиеся валенки своей семьи.

Участники выставки просмотраВыставка просмотр
Для деревенских жителей валенки и сейчас остаются любимой теплой зимней обувью.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации