МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Фольклорный час «Россыпи народной мудрости».

участники фольклорного часаФольклорный час «Россыпи народной мудрости».

31 марта В связи с объявлением 2022 года — годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В пункте выдачи д.Починок – Болотово в каникулы оформлена книжная выставка «Драгоценные россыпи народной мудрости».

Был проведен фольклорный час на котором ребята вспомнили виды фольклора, с которым познакомились еще — сказки, потешки, поговорки, пословицы, прибаутки, песни, частушки. Участвовали в конкурсе «Составь пословицу», в игре «Загадки заданные пословицей», «Живые буквы», «Потешки», «Частушки». Для ребят были приготовленные деревянные заготовки, с ребятами из пуговиц, крышек и колокольчиков сделали музыкальные трещотки. С удовольствием применили их подыгрывая под народную музыку. «Народный фольклор», это хороший повод окунуться в мир традиций и культуры, вспомнить обычаи народ России.

Книжная выставка Драгоценные россыпи народной мудрости
Выставка в д. П.-Болотово
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации