МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Международная акция «Читаем детям о войне»

участники акции в д.П.-БолотовоМеждународная акция «Читаем детям о войне»

5 мая жители деревни Починок -Болотово приняли участие в акции,  в ходе мероприятия ребята пришли к памятнику и прослушали рассказ о жителях деревни участниках Великой Отечественной войны.

Познакомились с биографией и творчеством писателя, Анатолия Митяева в котором особое место занимает и тема Великой Отечественной войны. В рамках акции был прочитан рассказ А.В. Митяева «Самовар» из цикла рассказов о войне. Дети с удовольствием слушали, после прочтения рассказа, ребята активно отвечали на подготовленные вопросы. Детям произведение понравилось, они с азартом описали, как растопить самовар, порадовались за Митю Корнева и его сослуживцев, которым удалось согреться за самоваром в суровые военные дни. В заключение ребята поделились рассказами о самоварах, которые есть в доме у бабушек.

 участники акции в д.П.-Болотово
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации