МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Неделя детской и юношеской книги «Почитаем, поиграем»

Участники мероприятия

Неделя детской и юношеской книги

«Почитаем, поиграем, отдохнем, время с пользой проведем»

  Традиционно состоялась в библиотеке МУК «Арефинский культурно - досуговый комплекс» в дни весенних каникул. Библиотекари провели ряд мероприятий, направленных на повышение интереса к чтению у детей. Участниками Недели стали 58 человек.

 22 марта праздником «Нет границ и нет преград для дружбы книжек и ребят» для учащихся младших классов Неделя детской книги была открыта. Праздник прошёл ярко и радостно, ребята получили много эмоций и полезных знаний. Они читали стихи и рассказы, отвечали на вопросы литературной викторины, играли.27 марта для дошкольников; был проведен утренник «Дело было вечером…», посвященный юбилею С. В. Михалкова.  Дети узнали о жизни и творчестве поэта, о том, какие замечательные стихи, сказки, басни он написал. Малыши с интересом слушали  стихотворения «Котята», «Мы с приятелем», «Прививка», «Мой щенок».

29 марта в библиотеке состоялся День юных интеллектуалов. Полюбившаяся многим игра Поле чудес «Сражение книгочеев» собрала 17 человек детей разного возраста. Победителями стали Алена Епифанова и Оля Ершова. Девочки получили в подарок книги, всем участникам вручены сладкие призы. Мероприятие получилось интересным и познавательным, ребята окунулись в мир русских народных и авторских сказок. В рамках «Недели детской книги» был объявлен конкурс рисунков. Всего в нем приняли участие 20 человек, нарисовали 31 рисунок.

  Завершилась Неделя литературно – игровой программой «Не приходится скучать, коль умеешь ты читать» Новыми книгами заинтересовал ребят библиоанонс  «По не читанным страницам: Знакомимся с новой литературой», после обзора четыре книги были выданы на дом. Потом настало время викторин и подвижных игр. Ребята придумывали новых животных, дружно пролезали сквозь обруч, быстро складывали слова в конкурсе «Веселые буквы» По результатам игры впереди оказалась команда «Лунтик», но маленькие сюрпризы получили все. Благодарности и подарки были вручены участникам выставки - конкурс «Я сказку расскажу рисуя»

Поле чудесУтренник Дело было вечером...Кристина Колк

  Книжкины именины подошли к концу, но встречи с книгами у наших юных читателей продолжатся. Спасибо за помощь всем родителям, педагогам и воспитателям.

alltransco.ru храм Содружество

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации