МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Профильная смена «Лето, творчество, молодежь!»

Участники профильной смены в Арефино

«Лето, творчество, молодежь!» на базе Арефинского КДК с 9-13 июля 2018 года

  Первый дань прошёл под названием «Давайте познакомимся», разделившись на два отряда «Адреналин» и «Комета» ребята придумали девизы, поучаствовали в «Батл-знакомстве», каждому нужно было сделать два щелчка пальцами, один хлопок руками, а на второй сказать свое имя.

Также всем понравилась «Свеча откровений», где в полной темноте подростки, передавая свечу говорили, что каждый из них любит и не любит. Приветственное слово сказала Смирнова М.В, начальник профильной смены. Она провела для ребят инструктаж по ТБ и ПБ и пожелала детям отличного отдыха, активного участия во всех мероприятиях, которые ожидают ребят и, конечно, прилежного поведения. В конце каждого дня каждый будет должен наклеить определённую эмоцию: положительную, отрицательную и нейтральную. Каждый день за победу команда победитель будет получать «Класс».

Отряд Адреналин в АрефиноОтряд Комета в Арефино

  Второй день стал днем безопасности и девиз его был такой: «Детям – безопасную жизнь». Начался с интерактивной игры-презентации «Чем опасен огонь?», ребятам нужно было выбирать на экране окошки и отвечать на каверзные вопросы, а самое опасное было то, что очки могли сгореть если попадёшь на горящее поле. Победу в этой игре одержал отряд «Комета», которая получила «Класс». Затем для ребят прошёл «Спичечный турнир», где все конкурсы были связаны со спичками, здесь вышел в победители отряд «Адреналин». В этот – же день их творческий конкурс по изготовлению плакатов «Безопасность и МЫ». Завершился день экскурсией в Пожарную часть, где ребята попробовали себя в роли пожарных.

Игра - презентация на тему Безопасность в АрефиноИзготовление плаката на тему Безопасность и мыИзготовление плаката на тему Безопасность и мы

Экскурсия в пожарную часть с. АрефиноМария Нечесанова в роли пожарника - Арефино

Третий день краеведения: Православный альбом «Вырицкий чудотворец. Преподобный Серафим». Библиотекарь рассказала о жизненном пути Преподобного Серафима Вырицкого.

Гостьей этой встречи стала заместитель главы администрации Татьяна Алексеевна Краюшкина. Татьяна Алексеевна рассказала о конференции, на которой побывала в Санкт – Петербурге «Вера и дело: деловая культура России – уроки столетия», поделилась впечатлениями, которые испытала, посещая Александро – Невскую лавру, показала фото. Мероприятие сопровождалось презентацией и показом видеоролика «Святые ХХ века – Преподобный Серафим Вырицкий». В творческой  части ребята сделали медальон, с изображением святого Серафима Вырицкого. В этот день участники ознакомились с выставкой « От земли к небу». Затем участники профильной смены& приняли участие в Экологической игре по станциям «Свой край – люби и знай».

Участники профильной смены в библиотекеРассказ библиотекаря о Святом С. Вырицком

Выступление Т. А. Краюшкиной Изготовление миниатюры - медальона

Завершающей частью этого дня стал конкурс фото – селфи «ЛОД» (летний образ жизни), объединяющий два творческих мира – реальный и виртуальный.

Участники фото - селфи в АрефиноУчастники фото - селфи в АрефиноУчастники фото - селфи в Арефино

Участники экологической игры в АрефиноУчастники экологической игры в Арефино

Четвертый день здоровья и спорта. Прошёл под девизом «Здоровье твое богатство». В этот день ребят ждала поездка в город Рыбинск в Батутный центр «Полёт шмеля». Ребята, прыгая на батутах испытали бурю эмоций и настоящий восторг.

Участники мероприятия

Пятый день состоялось торжественное закрытие профильной смены с показом презентации о веселой и интересной жизни за эти 5 дней. Также прошло вручение сертификатов участникам и награждение отрядов, отряд «Адреналин» занял первое место и получил кубок победителя. Завершился этот день танцевальной программой «ДискоАтака».

Время прошло быстро. Настало время расставания. Каждый вспоминал прожитое в лагере время. Многие грустили.

Спасибо за участие в лагерной жизни!

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации