МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Поход выходного дня «С книгой на природу»

Поход выходного дня

Поход выходного дня «С книгой на природу»

  30 июля 2018 года поход собрал детей и родителей деревни Починок -Болотово в солнечный день. С участниками прошли по станциям, на которых узнали много нового и познавательного. Шагали по лесной тропинке, отгадывали летние загадки.

  Маршрут начался возле церкви, где ребята прослушали, кто построил её и как она называется.  Затем спустились к роднику и услышали рассказ о том, для чего нужны родники, попробовали чистой воды. На речке наблюдали за рыбками, ответили каких рыбок они знают. Насобирали в поле лекарственных цветов листиков с деревьев берёзы, липы, рябины.

  На привале родители разожгли костёр. Все с интересными книгами отдохнули в палатке, узнали о растениях луга, леса, о животных. С желанием покатались на лодке, из водорослей и растений фантазируя, изображали сказочных героев, кикимору, водяного. Цветными мелками рисовали картинки лета цветы, бабочки, животных.

Участник походаС книгой на природуУчастники Похода

Участники ПоходаМост через речку

Домой дети расходились с массой хороших впечатлений от увиденного и услышанного. Такие встречи сближают детей и родителей, помогают в живую при коснуться с живой природой.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации