МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Литературный час «Некрасов – народный поэт»

участники литературного часа в Библиотеке

Литературный час
«Некрасов – народный поэт»

  5 декабря 2018 года в рамках проекта «Некрасовские дни в Ярославской области» в Арефинской библиотеке для школьников средних классов проведен литературный час «Некрасов – народный поэт».

  Библиотекарь Наталья Зервандова с помощью электронной презентации рассказала о детстве Некрасова, которое он провёл в деревне Грешнево под Ярославлем, о его учёбе в ярославской гимназии и других интересных фактах из жизни великого земляка. Затем ребята совершили виртуальное путешествие в любимый уголок поэта - музей – усадьбу Карабиху. Шестиклассницы Яна Уткина, Олеся Акимова, Ульяна Малютина, Кристина Колк выразительно прочитали стихотворения «Несжатая полоса», «Школьник», «Мужичок с ноготок» и другие стихи Н. А. Некрасова. Доставил удовольствие участникам мероприятия просмотр мультфильма «Дед Мазай и зайцы». А потом девчонки и мальчишки, разделившись на команды, отвечали на вопросы и соревновались в знании его творчества в конкурсах «Вопросительный», «Объясни слово», «Загадки в стихах Некрасова».

Участники мероприятия в БиблиотекеБиблиотекарь Зервандова Наталья

Участница чтений Колк КрестинаУчастница чтений Акимова Алеся

Весь период в библиотеке действовала выставка «Н.А. Некрасов – певец Руси великой», у которой посетители читали бессмертные некрасовские строки.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации