МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Всероссийская акция «День влюбленных в Крылова»

Участники мероприятия в Библиотеке

Всероссийская акция
«День влюбленных в Крылова»

С 11 по 17 февраля 2019 года Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова» Арефинская библиотека присоединилась к проведению Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». 12 февраля прошла интеллектуальная игра «Правда или ложь?»: истории про Крылова, посвященная 250 – летию русскому баснописцу и поэту И.А.Крылову.

В игре приняли участие шестиклассники Арефинской школы. При помощи презентации библиотекари познакомили детей со страницами биографии Ивана Андреевича Крылова.

Ребята активно отвечали на заданные вопросы. Ответы не всегда были верными, но зачитывая правильный вариант, участники узнавали удивительные случаи из жизни И. А. Крылова. Весело и задорно Акимова Олеся, Тимофеева Вика, Бадина Оля и Уткина Яна инсценировали известные басни «Мартышка и очки» и «Лиса и виноград», за что, их наградили аплодисментами.

Для второклассников в эти дни были прочитаны басни «Слон и моська», «Квартет», «Кот и повар», показаны мультфильмы «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица».

Участники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в Библиотеке

К акции была подготовлена книжная выставка «Басни дедушки Крылова», которую иллюстрировали рисунки детей.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации