МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Литературный вечер «Поэзия, как музыка души»

Участники мероприятия в Библиотеке

Литературный вечер
«Поэзия, как музыка души» 

14 февраля 2019 года в Арефинской библиотеке для участниц любительского объединения «Добрые встречи» состоялся литературный вечер «Поэзия, как музыка души»

  На вечере шел разговор о поэтах – земляках Иване Смирнове и Александре Иванове, посвятивших селу Арефину и его людям не одно стихотворение.  Так же заведующая библиотекой Нина Ругина познакомила присутствующих с именами жительниц Ирины Никитюк, Нины Бокаревой, Веры Шишовой. Своими стихотворными строками они говорят о малой родине и природе. Гостья вечера Людмила Борисовна Шестакова прочла свои новые стихи. Светлана Юрьевна Моздыкова рассказала о сестре – поэтессе Татьяне Хмаре, рано ушедшей из жизни и ее творчестве.

  В этот день для участниц объединения второклассники подготовили литературно – музыкальную композицию по стихам поэтов – земляков. Их выступление никого не оставило равнодушным, ребят наградили заслуженными аплодисментами и сладостями. (классный руководитель С. Ю. Моздыкова)

Участники мероприятия в БиблиотекеУчастники мероприятия в БиблиотекеМуза посетившая мероприятие

Участники мероприятия в Библиотекеучастница литературного вечера Моздыкова С Ю

  С улыбкой было встречено выступление Натальи Нечесановой, режиссера массовых мероприятий. Она предстала в роли музы поэзии, исполнила юмористические стихотворения и предложила поучаствовать в конкурсе «Буриме»

Побывав на литературном вечере, женщины не только приятно, но и с пользой провели время. Они услышали интересные стихи, узнали о замечательных людях, которые делают нашу жизнь краше и богаче.

Поэтов голоса
Нам души исцеляют.
Любовью, красотой
Сердца воспламеняют. 

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации