МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Праздничная программа «Хорошие соседи - надежные друзья!»

День соседей

Праздничная программа
«Хорошие соседи - надежные друзья!»

  В честь празднования Всемирного дня соседей в с. Арефино 31 мая 2019 года прошла праздничная программа «Хорошие соседи - надежные друзья!».
Площадь села Всех к себе позвала.

  Ведь в этот день она пестрила яркими красками изделий, созданных своими руками местных мастериц. Свои живописные работы представила Олеся Акимова, вышивки Людмила Окунева, и маленьких и больших арефинцев удивила вязаными игрушками Людмила Сыроварова.

  Ведущие программы, работники Дома культуры и библиотеки познакомили сельчан с историей праздника, солистки Дома культуры Милана Шаляпина и Оля Ершова исполнили зажигательную песню Эдиты Пьехи «Замечательный сосед».

  В начале мероприятия всех собравшихся поздравила заместитель Главы Арефинского с/п Краюшкина Т.А., к началу летних каникул Глава поселения Чуваев А. К.установил на местном стадионе, яркий, экологически чистый детский городок, чтобы молодые мамы чаще общались и проводили время со своими малышами.

День соседейДень соседейДень соседей

  С помощью лототрона, в который были собраны адреса всех собравшихся на праздник, были разыграны призы от Главы поселения. Довольные выигрышами взрослые отправились в библиотеку на «Посиделки творческих людей», где за чашкой чая и принесенными соседскими угощениями прошла беседа-знакомство с проектом «Бабушкины#лайфхаки».

  В это время на улице дети соревновались в играх и конкурсах, «ругались и мирились» на свистульках, помогали соседям «снять с веревки» белье, прыгали через скакалку, чеканили волан ракеткой. Всех ребят наградили сладкими призами.

Посиделки затянулись, ведь творческих людей было не остановить от идей и предложений, связанных с реализацией проекта «Бабушкины#лайфхаки». В ходе беседы было назначена встреча мастериц по выпечке пирогов кулинарного клуба «Каша из топора». Свое мастерство для молодых хозяек покажет Коврова Людмила Сергеевна. Ждем молодых мам, будущих хозяек на этот урок мастерства, будет вкусно!

День соседейДень соседейДень соседей

 Теплая весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации