МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Неделя детской и юношеской книги 2017

Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги 2017

  Весело, активно, творчески  с 24 марта по 2 апреля прошла в селе Арефино  Неделя детской и юношеской книги 2017  «Эко-книжное ассорти». «Книжкина неделя» - праздник самого близкого, самого умного нашего друга – книги!

 

  Юных читателей ждали встречи с любимыми книгами и героями,  занимательные игры и новые открытия. Дети побывали на празднике «Не прожить на белом свете без любимых книжек детям»,  литературной встрече «Будем знакомы, писатель», приуроченной к 115 – летию со дня рождения детской писательницы О. В. Перовской, Поле чудес «Чехарда стихов веселых». В ходе Дня мастерства «Волшебные кисти в руки возьмем: рисуем сказку» участники научились рисовать пингвина, а в День литературного чтения «У книжки будет голос мой!» выразительно читали вслух рассказы и стихи о природе.

библиотека1библиотека2

билиотека3библиотека4

В рамках Недели детской и юношеской книги «Эко-книжное ассорти» библиотека провела опрос «Прогулка в природу» среди читателей – детей.

для них библиотекари подготовили информационный листок «Эко-журналы в библиотеке»

Всю Неделю детской книги в библиотеке было многолюдно. Несмотря на то, что возраст детей был разный, им было весело и интересно вместе.

Вот такая плодотворная Неделя детской книги состоялась в Арефинской библиотеке. Юные читатели с помощью книги развивали свои познавательные интересы и способности, творческое мышление, познавали животный и растительный мир.

 

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации