МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Международный День семьи в селе Арефино

Международный День семьи

Международный День семьи

  Мы живем в великой огромной стране – России. Все мы очень любим нашу страну. Но, к сожалению, не все жители нашей страны берегут окружающую природу, красоту наших полей и лесов. Сегодня в нашей программе мы поговорим и покажем, как нужно заботиться о нашей природе, что нужно сделать, чтобы ее красота не угасла.

19 мая в Доме Культуры к Году Экологии прошла праздничная программа «Мама, папа, я – экологическая семья!». Семейные команды «Хомячки» и «Бобрята» соревновались по станциям:

«Речка – матушка»,  на которой разгадывали ребусы «Рыбки», переносили воду из пруда в ладонях, расшифровывали чайнворд «Золотая рыбка».

На станции «Лесная роща»: отгадывали голоса птиц , носили яйца в гнезда, заполняли Филворд «Птицы». На станции «Цветочная поляна»: скакали как кузнечики , ловили сачком бабочек, разгадывали ребусы «Знакомые незнакомцы».

Команды на протяжении всей игры зарабатывали жетоны у «Речки – матушки» рыбок, на Лесной – листья, на «Цветочной поляне» – цветы.

Посадка сосен в Арефиноles

rechka

  В заключении, все участники наклеили свои жетоны на уже за ранее приготовленный пейзаж и приняли участие в озеленении территории, у Дома Культуры посадив сосны. Наградой для всех пришедших стали призы и чаепитие.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации