МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Литературная викторина «Любой день календаря для зверья пройдет не зря».

Участники литературной викториныЛитературная викторина «Любой день календаря для зверья пройдет не зря».

«Природа – это увлекательнейшая книга. Только начни её читать, не оторвёшься».  Н. Сладков. 
30 января 2020 года первый класс Арефинской школы стал участником литературной викторины «Любой день календаря для зверья пройдет не зря».

5 января Николаю Сладкову исполнилось 100 лет со дня рождения. Свое творчество писатель посвятил природе, он написал более 60 книг о природе и животных. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя-фотоохотника, прочитала рассказы «Дятел», «Вежливая галка» и «Синичка необыкновенная». Затем настало время игры.  На станции «Лесной муравейник» дети отгадывали названия деревьев, по описанию угадывали лесное животное. На привале у «Лесных домишек» подбирали картинку -  ассоциацию «Кто что ест?». Первоклассники посмотрели поучительный мультфильм «Мальчик и лягушонок», созданный по сюжетам произведений Н. Сладкова, и смастерили на память своего лягушонка. Ребята с интересом рассматривали книжную выставку «Лесными тропинками Николая Сладкова», книги про зверят взяли почитать на дом.

 Участники литературной викториныУчастники литературной викторины
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации