МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » «Праздничный круиз села Арефино»

 День села Арефино

«Праздничный круиз села Арефино»   12 августа 2017 года

  День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге все и всё. По сути, село, каким бы большим оно не было, всегда остается селом. Вести о предстоящих событиях в селе разносятся быстро.

 

 О предстоящем событии «кричали» многочисленные красочные плакаты в общественных местах и оповещения в соц.сетях с подробным перечнем праздничного мероприятия.

 Несмотря на дождливое лето, вторая суббота августа выдалась на редкость солнечной и жаркой. Тема праздника была обозначена как «Праздничный круиз» по морю поздравлений, пожеланий, добрых знакомых и родных, и все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и его жителям.

Праздничные мероприятия начались с  соревнований по волейболу и спортивных эстафет на стадионе.

участники эстафет

Праздничная программа была широка и разнообразна. В рамках праздника проходил конкурс сочинений «Как бы я улучшил свое село», многие желают видеть его лучше и об этом Коврова Людмила, Нечесанова Мария и Стадниченко Диана написали в своих сочинениях.

К Году экологии были объявлены следующие конкурсы: фотоконкурс «Живописные виды села», где были представлены работы Смирновой Анастасии, Соловьевой Наины и Нечесановой Алены, на фотоснимках гости любовались удивительными кадрами природы. Впервые был объявлен конкурс «Огородное пугало», их мастерили садоводы-огородники, люди с большой фантазией и смекалкой, в котором приняли участие коллектив ОВП с. Арефино, их работа называлась «Садовая сиделка», Стадниченко Светлана принесла на конкурс «Пугалину-Карковну», «Крутую девицу» представили группа девчонок: Бадина Рената, Супакова Виктория и Нечесанова Мария, а победителем веселой команды огородных пугал стала «Бабулечка-красатулечка» Храмовой Натальи.

Конкурс Пугало огородное 

Разнообразие блюд  и выпечки привлекали взгляды гостей и жителей праздника Дня села, представленных на кулинарный конкурс «Вкусный мир природы», условием которого было украсить свой шедевр элементами природы. Искусство кулинаров оценивало жюри:

за участие отметили Зервандову Наталью с композицией «Опушка», приз зрительских симпатий получила Стадниченко Светлана с блюдом «Картофельный поросенок» и торт «Летнее настроение», 3-е место Комиссарова Ольга напекла пирогов с малиной и черникой, украшенными цветами из теста, 2-е место Храмова Наталья с тортом «Лесная полянка», а 1-е место заняла Большакова Галина с множеством оригинальной выпечки и салатов.

тортик Бабочкакартофельный поросенок

Пирог Рыбка

  К 15.00 ч. площадь Дома культуры заполнилась звонкими детскими голосами, ведь для них выступали аниматоры «Студии Счастья» с программой «Тролли».

Детская игровая программа Тролли

  В 16.00 ч. был дан гудок к отправлению нашего круизного лайнера.

Сцена была оформлена в виде палубы корабля, за штурвалом, которого находились ведущие, ловко управляя ходом программы.

ведущие Наталья и Илья

Отдельно поздравили долгожителей села, молодоженов, новорожденных и семейные пары, которые в этом году справили серебряные и золотые свадьбы. Красивые и молодые на палубу вышли выпускники - 2017 им пожелали попутного ветра, вручив сувениры  «Кораблики желаний». Для всех выходящих на палубу звучали  музыкальные подарки от коллективов и солистов Дома культуры.

семья Мальковых Золотые юбилярысемья Четиных Золотые юбиляры

Арефинские малышиВыпускники

Были отмечены благодарственными письмами спонсоры-спасатели, оказавшие помощь в организации праздника Дня села Арефино, отзывчивые люди села.

 Председатель муниципального Совета депутатов РМР Малышев А.В. отметил участников районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье-2017». На палубу для вручения подарков выходили садоводы, огородники и пчеловоды из рядов пенсионеров – арефинцев. В связи с 125-летием Арефинской библиотеки, заведующей Ругиной Нине Александровне, было вручено благодарственное письмо за успешную и многолетнюю пропаганду чтения и литературы в Арефинском поселении.

награждение участников конкурса Ветеранское подворье

В завершении праздничного круиза  подарком для всех пассажиров стало выступление коллектива «Реченька» Тихменевского ЦД.

Выступление Тихменевского ЦД

На протяжении всего дня работали торговые ряды, сувениры, сладкая вата и поп-корн, батуты и надувные аттракционы, прогулка на пони.

Вечером праздник продолжился молодежной дискотекой и фейерверком.

Наше село не увидишь на карте мира, но оно так много значит для нас. Мы здесь живем, трудимся, справляем свадьбы, держим на руках своих первенцев, затем ведем их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь… Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители села Арефино.

Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации