МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » День пельменя в д.Починок-Болотово.

День пельменя в д.Починок-Болотово.День пельменя в д.Починок-Болотово.

В рамках празднования «Всемирного дня пельменя» впервые провели веселый праздник пельменя, который организовала культорганизатор Валентина Максимова. Участницы клуба «Бабье царство» собрались в доме у приветливой хозяйки Анны Алексеевны Бадиной, на мероприятие «День пельменя».
Пельмени - самая демократичная еда! Ее легко встретить и в шикарном ресторане, и у друзей на кухне. По мнению большинства гостей, это не имеет никакого значения в сравнении с вкусовыми качествами русских пельменей – они признаны самыми лучшими! Подтверждением этого стали выступления участников конкурса «Пельменные забавы». В своих состязаниях конкурсанты посвятили этому блюду стихотворения, частушки, песни. А чтобы попробовать на вкус это замечательное блюдо, конкурсанты приготовили пельмени и вареники разной формы из 4 разных начинок. Кульминацией праздника стал игровой марафон «Вкусный фейерверк». Это давняя традиция, которую мы решили вспомнить. В пельмень закладывают «сюрприз» – необычную начинку: перец, монетку, можно просто пересолить. Кому попадется, тому – счастье. Пельмень просто из теста – к счастью, с зеленью – к хорошему урожаю, сладкий пельмень – к любви, с монеткой – к богатству. Участники также узнали много секретов приготовления вкусных пельменей, и, конечно же, поделились своими рецептами.
День пельменя в д.Починок-Болотово.День пельменя в д.Починок-Болотово.
День пельменя в д.Починок-Болотово.
Мероприятие получилось веселым и по-домашнему уютным. Никто не ушел голодным, каждый смог отведать пельменей.
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации