МУК «Арефинский КДК»

МУК «Арефинский КДК»


Рыбинского муниципального района

Телефон: +7 920 117-69-77
 E-mail: info@arefino-kdk.ru

Для слабовидящих

Rukovodstvo

Главная » Новости » Троица в деревне Починок-Болотово.

Участники мероприятия Троица в деревне Починок-Болотово.

Праздник Троица – один из 12 главных православных праздников. Его отмечают каждый год в воскресенье, на 50-й день после Пасхи. Празднование Троицы переплеталось с народными обычаями. К этому дню заканчивали все работы на земле, на Троицу отдыхали, собирали луговые и полевые цветы и украшали ими свои дома. Троицын день в народе назывался «зелёными святками». К празднику устраивались ярмарки, гуляния, танцы, застолья.
В этот день для жителей была оформлена фотозона «Зеленая Троица». Желающие могли вспомнить традиции и поучаствовать в них: связать веник из березовых веток, сплести венок из душистых трав и цветов, сделать куклу «Троицу», сфотографироваться в русских сарафанах. Русская народная музыка поднимала, праздничное настроение всем, кто заглянул к ярко оформленному сарайчику.
Участники мероприятияУчастники мероприятияУчастники мероприятия
Участники мероприятияУчастники мероприятия
 
 
Администрации Рыбинского муниципального района Межведомственная комиссия по борьбе с преступностью и коррупцией Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы Портал государственных услуг Российской Федерации